Идет загрузка
0%

Свежайший кофе в вакуумной упаковке

Новости
22 июня 2021

В июне 2021 года компания «СЛАВКОФЕ» выпустила в продажу кофе торговой марки FRESCO в вакуумной упаковке по 250 гр.

Преимущества вакуумной упаковки, это прежде всего сохранение свежести и аромата кофе до конца срока годности. После обжарки и помола, как и зерновой кофе, молотый выделяет углекислый газ, но благодаря большей площади соприкосновения, выделение углекислого газа идет интенсивнее. Поэтому, после помола кофе оставляют провентилироваться на пару часов и потом пакуют в вакуум. В этом случае потеря свойств кофе незначительная и компенсируется большим сроком хранения. После вскрытия кофе опять становится сыпучим.

В дополнение к основному преимуществу вакуумной упаковки - ее премиальный вид и компактность. Упаковка кофе в вакуум дает возможность создания упаковки геометрически-правильной формы, которая делает упаковку более удобной, позволяя оптимально использовать все доступное пространство в применяемой гофротаре, удешевляя тем самым логистику и складские расходы.

·         Кофе FRESCO Arabica Solo 250г молотый для чашки и турки, среднеобжаренный тонкий помол

·         Кофе FRESCO Arabica Blend 250г молотый среднеобжаренный средний помол

Оба продукта были созданы по авторскому рецепту итальянского Q-грейдера Маурицио Стокко и произведены на современном итальянском оборудовании методом медленной обжарки кофейного зерна. Для создания авторского купажа было выбрано зерно из региона Parana Brazil и региона Minas Gerais Brazil.

Кофе FRESCO Arabica Solo молотый для чашки и турки 250г -  классический кофе, имеющий насыщенный вкус с небольшой кислинкой.

 Кофе FRESCO Arabica Blend молотый 250г– нежный вкус с нотками ореха и молочного шоколада.

Оба купажа получили высокую оценку на дегустации продукта и представляют собой продукты из категории, востребованной на потребительском рынке кофе.

Кофе FRESCO, это кофе, который стоит попробовать. Попробовав однажды, Вы полюбите его навсегда!