Идет загрузка
0%

17 апреля – День Кофе, День Эспрессо!

Новости
17 апреля 2021
17 апреля Международный День Кофе, а также День Эспрессо в Италии!
В честь профессионального праздника «День Кофе», компания СЛАВКОФЕ провела конкурс в социальных сетях. 3 Победителя получили призы в виде трех коробок кофе.
Кофе торговой марки FRESCO набирает все больше и больше истинных поклонников и именно 17 апреля, мы отмечаем вместе с Кофе FRESCO Arabica Espresso – лучшим зерновым кофе для приготовления эспрессо по - итальянски.

История:
Кофеманы разных стран отмечают день любимого напитка. В Италии он посвящен ее главному кофейному творению — эспрессо (от итал. espresso - «выдавленный»), история которого началась в 1938 году, когда владелец одного миланского бара Ачилле Гаджиа получил патент на производство кофеварок.
С помощью этого аппарата итальянцы, а позднее и весь мир, впервые попробовали эспрессо, главный секрет приготовления которого заключается в том, что горячая вода (около 90 °C) под высоким давлением пропускается через фильтр из спрессованного молотого кофе.
CHashka-s-ehspresso.jpg

Классический рецепт эспрессо:
молотый кофе – 7 грамм; или зерно – 1 ст. ложка
вода – 30 мл;
сахар – по вкусу.
1. Включить кофеварку и дождаться срабатывания индикатора готовности.
2. Если кофемашина оснащена встроенной кофемолкой, положить в неё столовую ложку зёрен. Для рожковой кофеварки – засыпать в рожок 1 мерную ёмкость или 2 чайных ложки с небольшой горкой молотого кофе.
3. Спрессовать темпером кофе в холдере (для рожковой кофеварки).
4. Установить холдер в кофеварку.
5. Поставить в лоток для сбора капель чистую подогретую чашку. Время приготовления – 25–30 секунд.
6. Добавить сахар по вкусу.